HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Am Brenntenstock 3

74613 Öhringen

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 08:30 – 12:30 Uhr
Kontakt
Telefon: 07941 9434-0
Fax: 07941 9434-34
E-Mail: kontakt@autohaus-groetzinger.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:30 - 13:00 Uhr
Jürgen Simon
Verkaufsleiter Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon 07941 9434-25
E-Mail juergen.simon@autohaus-groetzinger.de
Rüdiger Späth
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon: 07941 9434-20
E-Mail: ruediger.spaeth@autohaus-groetzinger.de
Ulrich Haase
Verkaufsberater
Telefon: 07941 9434-24
E-Mail: ulrich.haase@autohaus-groetzinger.de
Roland Schoch
Verkaufsberater Neue Automobile / Businesskunden
Telefon: 07941 9434-22
E-Mail: roland.schoch@autohaus-groetzinger.de
Daniel Stankovic
Assistenz Verkauf
Telefon: 07941 9434-28
E-Mail: daniel.stankovic@autohaus-groetzinger.de
Carmen Walter
Leitung Marketing, Personal & Assistenz Verkauf
Telefon: 07941 9434-21
E-Mail: carmen.walter@autohaus-groetzinger.de
Christina Hertkorn
Disposition
Telefon: 07941 9434-12
E-Mail: christina.hertkorn@autohaus-groetzinger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Thomas Ludescher
Leitung Service
Telefon: 07941 9434-16
E-Mail: thomas.ludescher@autohaus-groetzinger.de
Lukas Götzinger
Leitung Werkstatt
Telefon: 07941 9434-61
E-Mail: lukas.goetzinger@autohaus-groetzinger.de
Udo Beyersdörfer
Service Berater / Unfallmanager / Auftrags-steuerung
Telefon: 07941 9434-31
E-Mail: udo.beyersdoerfer@autohaus-groetzinger.de
Michael Treffert
Service Berater
Telefon: 07941 9434-32
E-Mail: Michael.treffert@autohaus-groetzinger.de
Nicole Schmidt
Service Assistentin / Gewährleistungs-referentin
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: nicole.schmidt@
autohaus-groetzinger.
de
Katy Bräutigam
Service Assistentin
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: katy.braeutigam@autohaus-groetzinger.de
Figen Treffert
Service Assistentin
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: figen.treffert@
autohaus-groetzinger.
de
David Jovanovic
Auszubildender Automobil-kaufmann
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: David.jovanovic@
autohaus-groetzinger.
de
Jasmin Rudolph
Auszubildende Automobil-kauffrau
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: Jasmin.rudolph@autohaus-groetzinger.de
Herbert Schneider
Fahrdienst
Otto Denner
Fahrdienst

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Thomas Rockstroh
Teilevertriebsleiter
Telefon: 07941 9434-41
E-Mail: thomas.rockstroh@
autohaus-groetzinger.
de
Daniel Sinn
Teilevertrieb
Telefon: 07941 9434-40
E-Mail: daniel.sinn@autohaus-
groetzinger.de